Expert


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Форум » Моменты жизни от Vis'a (Что было в жизни и что захотелось хапомнить)
Моменты жизни от Vis'a
VisaerilДата: Воскресенье, 27.04.2008, 02:34 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Клан Expert
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
25 октября, 3 часа, ночь…Я вышел из такси и ступил на первый выпавший снег…Таксист сразу уехал, оставив меня в одиночку созерцать всю красоту наступающей зимы. Я шагал по освещенной аллее, мне на плечи сыпался первый снег, мягкий, пушистый, и вокруг было так тепло…В такие моменты, наедине с самим собой, ты просто наслаждаешься жизнью, тебя уносят мечты, приходят воспоминания о прекрасных моментах твоей жизни… Я остановился, собрал горсть белого снега, посмотрел на него…и бросил себе в лицо – я был счастлив! Проходя мимо фонарей я останавливался, чтобы наблюдать за этим снегопадом – ветер подхватывал невесомые снежинки и уносил их вдаль, потом возвращал и кидал их тебе под ноги…и ты идешь по нему…первый…первый человек по первому снегу. Завтра сотни ног пройдут здесь же, не обращая ни на что внимания, и белый и мягкий снежный покров превратится в обычную слякоть, но с тобой останется чувство того, что ты был и видел это первым, а главное – смог насладится этим. Пытаясь в который раз понять свою жизнь, старался решить давно надоевшую мне задачу – зачем я живу? Родители твердят «карьера», друзья-знакомые – «гуляй пока молодой», а я…а я наслаждался этим мгновением, думал о зиме, о снегопаде, о небе, о жизни…Стал вспоминать свою жизнь, все, что произошло. «Мгновенья счастья стирают минуты невзгод»…мгновенья…наверно именно ради этих моментов я и живу…Ведь умирая, я не буду вспоминать как учился, работал, гулял…я буду вспоминать маленькие моменты жизни…одну ночь…одну аллею…свой первый снег…

Добавлено (27.04.2008, 02:34)
---------------------------------------------
Рисунок счастья! Интересное выражение... Вы можете себе представить какое это блаженное удовольствие рисовать рисунки на прекрасной спине своей любимой девушки? Причем рисовать не карандашом, не красками, а просто своей рукой, выводя замысловатые фигуры, просто пытаясь сделать ей приятно, пока они не начинают приобретать какие-то очертания…Что может человек рисовать в таких случаях? Я рисовал море, солнце, волны, яхту, которую эти волны раскачивали, парус, колышущийся на ветру, кого-то, стоящего у штурвала…Рисунок…как можно назвать рисунком просто игру моего воображения? Но моя рука, словно кисть, очень четко вырисовывала борт этой чудесной яхты, чайку, парящую над волнами, даже лучи солнца, которые отражались в иллюминаторах. Я не думал, почему я это рисую, я просто был счастлив, и моей рукой двигало счастье…я начал понимать, что я рисую свое счастье, вот ведь оно, волны, море, яхта…и я у штурвала. Сам того не осознавая я нарисовал свою мечту, нарисовал, ее на спине моей любимой девушки и нарисовал ее только для себя, ведь никто другой больше не сможет насладиться этим морским ветром, этим белым бортом яхты, этой красивой чайкой, парящей над капитаном…надо мной…

Добавлено (27.04.2008, 02:34)
---------------------------------------------
Я ехал на закат. Сидя за рулем своего маленького «БТРчика» я ехал по трассе, не зная куда. Мне хотелось уехать куда-то далеко-далеко, прочь от цивилизации, где вокруг не будет ни одной живой души. С трассы я свернул на немного знакомую грунтовку – зимой мы сюда ездили, также, в никуда, но тогда я был не один. Я ехал вперед, мне было все равно куда ехать, у меня был один ориентир – закат… Трасса давно скрылась за холмом, теперь вокруг меня были только поля и сопки. Я смотрел вперед, на багровое небо, на причудливые облака, я наслаждался запахом свежескошенного сена, мои мысли неслись далеко впереди меня… Я резко свернул с грунтовки прямо в поле, ожидая получить хорошую порцию тряски, но в ответ лишь услышал легкий шелест травы… Складывалось ощущение, что я ехал по огромному зеленому ковру, меня лишь изредка покачивало, и это движение так успокаивало меня… Смотря вперед я видел лишь нескончаемый зеленый океан, прекрасное безграничное пространство, на миг мне даже показалось, что я попал в другой, магический, сказочный мир, я не верил что может быть так красиво. Я остановился просто посреди поля, на скошенной траве, свежий запах наполнял мои легкие, исчезающий закат последними лучиками освещал мое лицо, мне вдруг захотелось… плакать. Просто плакать от счастья, от тихого, но яркого счастья, так переполнявшего меня. Как мало человеку нужно, чтобы быть счастливым, хоть небольшой, маленький кусочек времени. Но закат исчез, отдав небо во власть луны и звезд. Развернув машину, я поехал обратно, но это уже был другой я, приятное тепло в глубине души горело маленьким огоньком, который согревал и радовал меня. Пусть он всегда горит внутри меня, этот маленький кусочек радости, пусть напоминает мне все хорошее, что было у меня в жизни - первую снежинку, луч солнца на рассвете, пусть напоминает мне о том, как я ехал на закат…


Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
 
Форум » Форум » Форум » Моменты жизни от Vis'a (Что было в жизни и что захотелось хапомнить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024


Бесплатный хостинг uCoz